ВОПРОС
Ксения 23 дня назад

Добрый вечер! Законно ли кредитный брокер "МильЯрд"

Добрый вечер! Законно ли кредитный брокер "МильЯрд" оказывает свои услуги по работе с банками партнерами по финансированию клиентов? Есть ли у них вообще банки партнеры? Как я поняла из прочитанных про них отзывов - с ними банки не работают. Получается это простой обман, мошенничество или какая то финансовая пирамида? Моя мама к ним хотела обращаться. Когда я это узнала - чуть ее отговорила, так как много чего отрицательного про компанию "МильЯрд" прочитала.

• Нравится ( 17 )

• Комментировать

ОТВЕТ АССОЦИАЦИИ
Оксана Шевцова, генеральный директор 20 дней назад

Добрый день, Ксения!

Для начала хотели бы, что бы Вы владели информацией кто же такие по сути кредитные брокеры. Кредитный брокер – это профессионал, которое помогает получить кредит. Брокер является посредником между вами и банком, существенно упрощая взаимодействие с финансовой организацией.

Вы приходите к брокеру и сообщаете: «Мне нужен кредит для такой-то цели». Специалист изучает ваши шансы на кредитование, которые зависят от дохода, состояния кредитной истории и других, более и менее значимых факторов.

Брокер изучает цель, на которую нужны деньги, советует определенный кредит и подходящие банки, а также помогает собрать документы и провести переговоры.

Что бы уметь различать мошенников и «белых брокеров», существуют определённые признаки белого брокера:

1. Перед подачей заявки в банк, он проверяет информацию о клиенте и анализирует его возможности и потребности. Это позволяет выбрать кредитное учреждение, которое с наибольшей вероятностью даст положительное решение по данному вопросу.
  2. Он постоянно развивается и становится лучше, вкладывая в это и деньги, и время. Эффективность работы напрямую зависит от качества узкопрофильных знаний.
  3. Чем более опытен посредник, тем быстрее он находит баланс между возможностями клиента и требованиями банка.
  4. Стоимость услуг «белого» брокера является разумной и адекватной, что обеспечивает ему большой поток заказов.
  5. Он выступает на стороне клиента и во имя соблюдения его интересов, поэтому подбирает оптимальное предложения в соответствии с предпочтениями заказчика, а не ищет клиентов под нужны конкретного кредитного учреждения.
  6. Действует правило «первой консультации», которая должна сразу расставить все точки на «и» и ответить на все интересующее вопросы заемщика.
  7. «Белый» брокер – это переговорщик 62-го уровня, поэтому он, как хороший адвокат, всегда сумеет представить своего клиента в максимально выгодном свете, чем обеспечит половину успеха дела.

Также можно выделить основополагающие признаки «чёрного» брокера: 

1. Он поможет взять кредит любому!
  2. Пусть у клиента нет работы, бизнеса, нет вообще никаких источников легального дохода, зато есть долги и просроченные кредиты. Клиент может поправить свой бюджет за счет нового кредита – черный брокер обещает помощь! Бывают ли такие чудеса? Мошеннические сделки случаются, но они не могут быть массовым явлением. А подобная реклама, передаваемая в виде устного народного творчества, должна насторожить клиента.

3. Он сделает вам любые документы!
  4. Отсутствует официальное трудоустройство? «Черный» кредитный брокер предлагает купить трудовую книжку с записями, справку о солидной зарплате. Он обещает привести в банк поручителей, у которых тоже будут документы о работе и зарплате. Увы, такой грубый обман возможен лишь в случае преступного сговора с недобросовестными работниками банка. В некоторых случаях мошенничество оказывается удачным, посредник получает свой гонорар и остается в выигрыше; для клиента эта история в любом случае кончится плохо. Именно он несет уголовную ответственность в соответствии с законодательством РБ и за использование поддельных документов, и за финансовые обязательства, которые не сможет выполнить. Вероятность немедленного разоблачения велика, а в перспективе достигает 100%.

5. У него есть свой человек в банке, так что…
  6. «Черный» кредитный брокер – это мошенник, имеющий сообщников в банке. Если этого специалиста кто-то рекомендует именно как обладателя неких неофициальных связей в банковской сфере, стоит насторожиться. Кредит, оформленный «по знакомству», с нарушением правил, является источником больших неприятностей для банковских служащих, а клиент платит за такую услугу очень большие комиссионные. Услуги «белого» брокера стоят дешевле и позволяют использовать законные возможности для получения займа.

7. Он поможет тому, кто не хочет возвращать кредит
  8. О кредитном брокере говорят, что он может помочь списать проблемный кредит, если ему заплатят 30% суммы? Это, конечно же, мошенник. Удивительно, но находятся люди, согласные отдать солидные деньги за перспективу отделаться от некоторой части долга. Нередко деньги отданы «черному» брокеру, а претензии банка остаются.

9. Он не интересуется трудоемкими легальными заказами.
  10. В отличие от сотрудников брокерских контор, «черный» кредитный брокер не берется за трудоемкие, требующие высокой квалификации заказы. Договор о строительстве недвижимости – неинтересный заказ для «черного» брокера, да он с ним и не справится. Ведь «черный» брокер – это мошенник, а не труженик.

11. Он берет предоплату, потом еще раз берет предоплату…
  12. Стоимость услуг «черного» брокера раз в десять выше, чем у его «белого» коллеги. Вознаграждение легального посредника составляет от 1% до 5%, в некоторых случаях (потребительские кредиты) достигает 10%. «Черный» брокер оперирует цифрами 30%, 40%. За получение кредита в день обращения он просит 50%. «Белый» брокер дает консультацию бесплатно; он не берет плату в случае невыдачи кредита. «Черный» брокер обычно дает платные советы, требует предоплату за рискованные услуги или, при немедленном получении кредита, забирает существенную часть суммы.

13. У него нет городского телефона.
  14. По роду своей деятельности «черный» брокер – персона не публичная. Один из признаков его нелегального статуса – отсутствие стационарного телефона (во всяком случае, номер не сообщается). Адрес электронной почты анонимный. Этому специалисту есть что скрывать, и есть от кого скрываться.

15. Он – частное лицо, не является представителем брокерской компании.
  16. «Черный» брокер не имеет официального статуса, зачастую не имеет лицензии, не является сотрудником брокерской конторы. Он может не иметь соответствующего образования. Клиент вправе поинтересоваться документами специалиста, оказывающего столь дорогостоящие услуги; если документы не в порядке или отсутствуют, то нет смысла в сотрудничестве.

17. Он просит оставить персональные документы «для работы».
  18. Просьба оставить на день-другой персональные документы якобы «для работы» должна насторожить клиента. Такая просьба незаконна. Для клиента передача документов может обернуться большими финансовыми проблемами: например, его данные могут использоваться для того, чтобы привести подставного поручителя по чужому кредитному делу, для взятия еще одного кредита, о котором клиент узнает только после прихода судебных исполнителей.

19. Его нет в рейтинге Ассоциации «Кредитные брокеры».

Касаемо организации ООО «МильЯрд» мы бы Вам не советовали обращаться в данную организацию за оказанием услуг на основании следующего:

1. На нашем сайте есть Рейтинг «белых» и «черных» кредитных брокеров. Перейдя по ссылке http://akfo.by/ratings/chernyij-spisok-brokerov/ Вы можете более подробно ознакомиться непосредственно со списком «черных» брокеров, в который, к сожалению, также входит и ООО «МильЯрд».
  2. К сожалению на организацию ООО «МильЯрд» в Ассоциацию часто поступают жалобы, после проработки которых выявлено, что у данной организации нет договорных отношений на сотрудничество с такими банками, как ­­­­­­­­­­­ЗАО «РРБ-Банк», ЗАО «МТБанк», ЗАО Банк ВТБ, однако работники ООО "МильЯрд" пытались обманным путем заключить с клиентами договора, опираясь на факт сотрудничества с вышеуказанными банками.
  3. Более подробно ознакомиться с конкретными случаями можно перейдя по ссылке http://akfo.by/forum/brokery/
  4. С отзывами клиентов относительно ООО «МильЯрд» можно ознакомиться по ссылке http://akfo.by/ratings/chernyij-spisok-brokerov/milliard/               

Право выбора дальнейших действий остаётся за Вами.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете связаться с нами по номеру указанному на сайте http://akfo.by/about/, или оставьте свои контактные данные  и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.

• Нравится ( 8 )

• Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Обращение Шуляк Марии Сергеевны в Ассоциацию. Гражданка Шуляк М.С. подозревает, что работники ООО "МильЯрд" пытались обманным путем заключить с ней договор, опираясь на факт сотрудничеств... далее

• Совсем недавно в Ассоциацию поступила жалоба и просьба одновременно. Чернихович Елена Владимировна столкнулась с недобросовестным отношением сотрудников ООО "МильЯрд" к ее вопросу о получ... далее

• У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

• Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

• У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

• решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

• 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

Выручая сына из беды, набрала кредитов в коммерческих банках и микрозаймовых организациях. До недавнего времени всё платила вовремя, но сейчас ситуация осложнилась, сын попал под следствие, а я платит... далее

• ?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ДОЧЬ, КОТОРАЯ ПРОЖИВАЛА СО МНОЙ УМЕРЛА ПО БОЛЕЗНИ. НО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОНА ВЗЯЛА АВТОКРЕДИТ В БЕЛГАЗПРОМБАНКЕ. У НЕЁ ОСТАЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН, ОПЕКУ НАД КОТОРЫМ Я ОФОРМЛЯЮ. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЕ... далее

• ?

Можно ли объединить мои 4 кредита в один из разных банков в ваш? Мочи нет уже платить так много. далее

• ?

Моя жена находиться в декретном отпуске, я работаю не официально, плюс я гражданин другого государства (РФ), как нам взять кредит на покупку квартиры? далее

• ?

Госпожа Оксана Шевцова!  я заранее благодарю Вас за совет. В марте 2018 года я подала заявление в Идеябанк на реструктуризацию своего кредита. Заявление приняли, я терпеливо ждала решение ба... далее

• ?

Скажите пожалуйста, может ли банк снять деньги с социальной карточки инвалида, который оказался должником по кредитам банка далее

• ?

Подскажите, в какие сроки можно вернуть страховку за кредит при досрочном погашении. Спасибо заранее. далее

• ?

При оформлении кредита мне открыли кредитную карту, хотя я была против, но мне объяснили, что без этого я не получу кредит. Кредит я уже выплатила давно и картой я не пользовалась, но они каждый год т... далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.

Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска