ВОПРОС
Алеся 21 день назад

Нигде не дают кредит. Работаю по договору подряда

Здравствуйте! Нигде не дают кредит. Из за того, что работаю по договору подряда

• Нравится ( 6 )

• Комментировать

ОТВЕТ АССОЦИАЦИИ
Юрисконсульт Виолетта Яцыно 19 дней назад

Здравствуйте, Алеся!

Ваш вопрос регулируется Банковским кодексом Республики Беларусь, Инструкцией о порядке предоставления денежных средств в форме кредита и их возврата (погашения), утвержденная Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2018 N 149 (далее – Инструкция), а также иными нормативными правовыми актами.

Согласно п. 13 Инструкции, перед заключением кредитного договора банк обязан оценить кредитоспособность заявителя (кредитополучателя).

При этом кредитоспособность банк определяет исходя из документов, подтверждающих наличие дохода (например, справка с места работы за 3 месяца, договор аренды, договор подряда и т. п.) Поэтому Вам следует предоставить в банк все документы, которые подтвердят Ваш стабильный ежемесячный доход.

Заключенный Вами договор подряда выступает меньшим гарантом Вашей платежеспособности в будущем, чем трудовой договор, однако это не препятствие для получения кредита.

Банк имеет правила в части соотношения ежемесячно получаемого дохода и размера выдаваемого кредита. Также банк может определить допустимую сумму кредита, исходя из Ваших доходов, расходов, обременений, сроков (графика погашения) и т.п. 

Также имеется альтернативный вариант действий – получение экспресс-кредита.

Выдача экспресс-кредитов происходит на менее выгодных условиях, чем потребительский кредит. По такому кредиту более высокая процентная ставка и небольшие лимиты на сумму кредита. Однако при этом от Вас не затребуют в банке справок, залогов и поручителей. Отказ же в выдаче данных кредитов может быть лишь в отношении тех лиц, у которых на момент оформления экспресс-кредита есть длительные и особо крупные по суммам просрочки по кредитам.

Также Вам могут помочь кредитные брокеры. На сегодняшний день кредитные брокеры выступают посредниками между банками и заёмщиками в процессе кредитования.

Работа кредитного брокера сводится к предоставлению консультации по всем потребительским банковским кредитным продуктам, процентным ставкам, а также по подбору оптимального варианта кредитования для потребителя. Специалисты кредитных брокеров помогают потребителям рассчитать все выплаты по потребительскому кредиту, разъясняют скрытые комиссии и проценты и т.п. Вместе с тем, кредитные брокеры могут оказать помощь и свести к минимуму риск отказа по заявке на потребительский банковский кредит, быстро и качественно собрав все необходимые документы потребителя для представления их в выбранное потребителем банковское учреждение.

Список и рейтинги кредитных брокеров, содержатся на сайте Ассоциации кредитных и финансовых организаций «Кредитные брокеры» - http://akfo.by/ratings/. Вы можете ознакомиться с предложенным списком кредитных брокеров и обратиться к специалистам данной области за помощью в получении кредита.

Право выбора дальнейших действий остаётся за Вами!

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете связаться с нами по номеру, указанному на сайте http://akfo.by/about/, или оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.

• Нравится ( 2 )

• Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Обращение Шуляк Марии Сергеевны в Ассоциацию. Гражданка Шуляк М.С. подозревает, что работники ООО "МильЯрд" пытались обманным путем заключить с ней договор, опираясь на факт сотрудничеств... далее

• Совсем недавно в Ассоциацию поступила жалоба и просьба одновременно. Чернихович Елена Владимировна столкнулась с недобросовестным отношением сотрудников ООО "МильЯрд" к ее вопросу о получ... далее

• У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

• Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

• У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

• решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

• 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

Выручая сына из беды, набрала кредитов в коммерческих банках и микрозаймовых организациях. До недавнего времени всё платила вовремя, но сейчас ситуация осложнилась, сын попал под следствие, а я платит... далее

• ?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ДОЧЬ, КОТОРАЯ ПРОЖИВАЛА СО МНОЙ УМЕРЛА ПО БОЛЕЗНИ. НО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОНА ВЗЯЛА АВТОКРЕДИТ В БЕЛГАЗПРОМБАНКЕ. У НЕЁ ОСТАЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН, ОПЕКУ НАД КОТОРЫМ Я ОФОРМЛЯЮ. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЕ... далее

• ?

Можно ли объединить мои 4 кредита в один из разных банков в ваш? Мочи нет уже платить так много. далее

• ?

Моя жена находиться в декретном отпуске, я работаю не официально, плюс я гражданин другого государства (РФ), как нам взять кредит на покупку квартиры? далее

• ?

Госпожа Оксана Шевцова!  я заранее благодарю Вас за совет. В марте 2018 года я подала заявление в Идеябанк на реструктуризацию своего кредита. Заявление приняли, я терпеливо ждала решение ба... далее

• ?

Скажите пожалуйста, может ли банк снять деньги с социальной карточки инвалида, который оказался должником по кредитам банка далее

• ?

Подскажите, в какие сроки можно вернуть страховку за кредит при досрочном погашении. Спасибо заранее. далее

• ?

При оформлении кредита мне открыли кредитную карту, хотя я была против, но мне объяснили, что без этого я не получу кредит. Кредит я уже выплатила давно и картой я не пользовалась, но они каждый год т... далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.

Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска