ВОПРОС
Светлана 14 дней назад

Действительно ли я должна выплатить банку во время суда с ним выезд в мой регион

Действительно ли я должна выплатить банку во время суда с ним выезд в мой регион и издержки по суду единовременно,если проиграю суд? Заранее спасибо.

• Нравится ( 5 )

• Комментировать

ОТВЕТ АССОЦИАЦИИ
Оксана Шевцова, генеральный директор 14 дней назад

Добрый день, Светлана!

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу в порядке, установленном законодательством. Проще говоря, пока в отношении Вас не вынесено решение – оснований для взыскания нет.

Однако, на сегодняшний день решение о взыскании задолженности в пользу банка может принимать нотариус. Исполнительная надпись является исполнительным документом и подлежит исполнению в порядке, установленном законодательством.

В случае неисполнения должником исполнительного документа в предоставленный ему срок для добровольного исполнения осуществляется принудительное исполнение этого исполнительного документа, т.е. в отношении Вас возбуждается исполнительное производство. И в этом случае относительно Вас могут быть применены следующие меры:

• арест наличных денежных средств и (или) иного имущества должника, принадлежащих ему и находящихся у него и (или) третьих лиц;
  • арест денежных средств и (или) иного имущества должника, находящихся на его счетах, во вкладах (депозитах) или на хранении в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях;
  • опись и (или) изъятие имущества должника, находящегося у него и (или) третьих лиц, передача этого имущества на хранение в порядке, установленном статьей 89 настоящего Закона;

Согласно действующему законодательству Республики Беларусь, стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу.

Отмечу, что в соответствии с ч.1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь (далее — ГПК Республики Беларусь), если иск удовлетворен частично, то возмещение судебных расходов присуждается истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

Как правило, вопрос о взыскании судебных расходов рассматривается одновременно с вынесением итогового решения по делу.

Однако бывают и другие ситуации, когда требование о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны не заявляется в ходе производства по делу. В этом случае суд не вправе выйти за пределы исковых требований и по своей инициативе разрешить вопрос о распределении судебных расходов между сторонами.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете связаться с нами по номеру указанному на сайте http://akfo.by/about/, или оставьте свои контактные данные  и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.

• Нравится ( 4 )

• Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Обращение Шуляк Марии Сергеевны в Ассоциацию. Гражданка Шуляк М.С. подозревает, что работники ООО "МильЯрд" пытались обманным путем заключить с ней договор, опираясь на факт сотрудничеств... далее

• Совсем недавно в Ассоциацию поступила жалоба и просьба одновременно. Чернихович Елена Владимировна столкнулась с недобросовестным отношением сотрудников ООО "МильЯрд" к ее вопросу о получ... далее

• У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

• Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

• У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

• решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

• 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

Выручая сына из беды, набрала кредитов в коммерческих банках и микрозаймовых организациях. До недавнего времени всё платила вовремя, но сейчас ситуация осложнилась, сын попал под следствие, а я платит... далее

• ?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ДОЧЬ, КОТОРАЯ ПРОЖИВАЛА СО МНОЙ УМЕРЛА ПО БОЛЕЗНИ. НО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОНА ВЗЯЛА АВТОКРЕДИТ В БЕЛГАЗПРОМБАНКЕ. У НЕЁ ОСТАЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ СЫН, ОПЕКУ НАД КОТОРЫМ Я ОФОРМЛЯЮ. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЕ... далее

• ?

Можно ли объединить мои 4 кредита в один из разных банков в ваш? Мочи нет уже платить так много. далее

• ?

Моя жена находиться в декретном отпуске, я работаю не официально, плюс я гражданин другого государства (РФ), как нам взять кредит на покупку квартиры? далее

• ?

Госпожа Оксана Шевцова!  я заранее благодарю Вас за совет. В марте 2018 года я подала заявление в Идеябанк на реструктуризацию своего кредита. Заявление приняли, я терпеливо ждала решение ба... далее

• ?

Скажите пожалуйста, может ли банк снять деньги с социальной карточки инвалида, который оказался должником по кредитам банка далее

• ?

Подскажите, в какие сроки можно вернуть страховку за кредит при досрочном погашении. Спасибо заранее. далее

• ?

При оформлении кредита мне открыли кредитную карту, хотя я была против, но мне объяснили, что без этого я не получу кредит. Кредит я уже выплатила давно и картой я не пользовалась, но они каждый год т... далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.

Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска