ВОПРОС
Наталья 7 месяцев назад

Банк хочет денег за погашенный кредит

У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня.

Я уверена, что вернула все до копеечки, поскольку звонила в банк перед последним платежом узнать точную сумму. Если ошибся специалист банка, я не обязана платить за его промах. Как я могу обязать банк разобраться в ситуации, поднять запись моего звонка, информацию об оплате суммы, которую сообщил менеджер? Пока что банк не хочет ничего слышать и просто требует деньги!

• Нравится ( 32 )

• Комментировать

ОТВЕТ АССОЦИАЦИИ
Оксана Шевцова, генеральный директор 7 месяцев назад

Добрый день, Наталья!

В соответствии со статьей 137  Банковского кодекса Республики Беларусь по кредитному договору банк или небанковская кредитно-финансовая организация (кредитодатель) обязуются предоставить денежные средства (кредит) другому лицу (кредитополучателю) в размере и на условиях, определенных договором, а кредитополучатель обязуется возвратить (погасить) кредит и уплатить проценты за пользование им. При этом взимание кредитодателем каких-либо дополнительных платежей (комиссионных и иных) за пользование кредитом не допускается.

Для того, чтобы оспаривать сумму долга прежде всего нужно изучить кредитный договор, где должны быть указаны все основания начисления пени, процентов за просрочку и т.п. Оспорить возможно, если расчеты не основаны на кредитном договоре, написав для начала возражение в банк.

Вам необходимо написать  запрос в банк о выдаче сведений по оплате кредита - кредитной истории, а также о предоставлении информации когда был погашен кредит, какая процентная часть осталась не погашена и на основании чего были начислены проценты, указав при этом, что перед осуществлением последнего платежа (по средством телефонной связи) у Вас была консультация с сотрудником банка на предмет размера остаточной (непогашенной) суммы по кредиту, в связи с чем сотрудником банка была предоставлена недостоверная информация.

В случае возникновения дополнительных вопросов, оставьте свои контактные данные  и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.

• Нравится ( 32 )

• Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Статус банк. Дело в том что я оставила заявку на кредит ,через два часа мне перезвонили и сказали что моя заявка предварительно одобрена,когда я пришла в о... далее

• У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

• Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

• У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

• решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

• 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

Если у мужа была судимость и она погашена , может ли он быть моим поручителем далее

• ?

Добрый день , подскажите в чем может быть причина отказа в выдаче овердрафта службой безопасности,если кредитная история отличная и платежеспособность так же? далее

• ?

Почему осужденному не имеющим долгов и никогда не имевших их отказывают в кредите? далее

• ?

Добрый день! Мне 20 лет, никогда не брал кредит,но при попытке оформлении кредита в МТБанке паспорт банк не пропускает,что может быть причиной? далее

• ?

Договор на приобретение карты магнит уже подписан, но я её ещё не получила. Я передумала ей пользоваться. Какие последствия? далее

• ?

Здравствуйте,у меня в ВТБ банке кредит. Хочу рефинансировать. Нужна справка об остатке основного долга. Позвонила. Сказали,что стоит она 15руб.и будет готова через 10дней. Законно ли это. Спасиб... далее

• ?

Добрый день! Умер отец месяц назад, всплыла неизвестная нам рассрочка на телефоны! Больше ничего не знаем! Как можно узнать есть ли какие ещё кредиты и рассрочки у умершего, чтобы через полг... далее

• ?

Не могу взять кредит, банки дают отказ, а причина не известна. По лимиту должен пройти, скорбалл 110, а в итоге "ОТКАЗАНО". далее

• ?

Я хотела бы узнать, может ли банк отказать в субсидируемом кредите ( по 240указу) из-за плохой кредитной истории (3-е детей) далее

• ?

Как быстро исправить кредитную историю если все кредиты погашены а банки кредит не выдают далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.

Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска