ВОПРОС
Ассоциация кредитных и финансовых организаций 3 года назад

Не шутите с поддельными документами для банка

samohahvat.jpg

Почему банки все чаще стали отказывать в кредите? Они начали боле внимательно изучать документы, подтверждающие способность клиента взятую сумму вернуть вовремя и в полном размере. Определяющий документ – справка о доходах. Однако некоторые лица пытаются предоставить в банк «липовую» справку совсем не задумываясь о последствиях такого решения. А последствия могут быть весьма плачевными…

Примером тому служит реальная история Андрея. Около 6 месяцев назад он стал предпринимателем, открыв собственную фирму, занимающуюся реализацией строительных инструментов. На самых «проходных» рынках столицы мужчина  поставил киоски, нанял продавцов, получая при этом довольно приличную выручку. Судя по его словам, все документы в порядке, поэтому проблем с кредитом возникнуть не должно.

Когда бизнес начал набирать обороты, для развития и расширения потребовалась закупка нового товара, что укомплектовать новые точки. Такой кредит на индивидуальных предпринимателей называется кредитов в текущую деятельность. Андрей решил обратиться не напрямую в банк, а к посреднику, который как раз таки и работал с юрлицами, консультируя их по кредитным вопросам и подбирая выгодные варианты.

И вот тут начались проблемы… Брокер вел свою деятельность не совсем честно и легально, поэтому «для увеличения шансов» Андрея получить кредит предложил ему в документах указать не его компанию, а совершенно постороннюю организацию. Стоит отметить, что у компании самого Андрея с тот момент дела шли хорошо, обороты росли, а все налоги уплачивались в необходимой сумме и в сроки. То есть, явных причин пойти на фальсификацию документов не было.

Андрей спросил у брокер, как же он получит кредит, если укажет в заявлении совсем другое юрлицо. Посредник заверил его, что необходимые документы он подготовит сам, а деньги Андрею выдадут наличными, а не переводом на счет компании. Обосновал это тем, что такой вариант будет самым быстрым, но обойдется он заказчику в 450 рублей комиссионного вознаграждения. Стоит ли говорить о том, что брокер клялся в легальности и законности сделки и обещать 100%-ный результат?

Случилось так, что Андрея все же убедили подать в банк поддельные документы, проверив которые кредитное учреждение не просто отказало заемщику в деньгах, но и внесло его в черный список. В нем уже были фамилии других людей, пытавшихся взять у банка займа путем фальсификации документов. Лишь по счастливому стечению обстоятельств о действиях Андрей не было сообщено в милицию. В итоге предприниматель потерял деньги, которые уплатил брокеру за «помощь», да еще и на всю жить получил от банка «черную метку», из-за которой рассчитывать на кредит он больше сможет.

Собравшись с мыслями, Андрей решил сделать вторую попытку. Он зашел на сайт Ассоциации, и в «Рейтинге брокеров» выбрал компанию с максимальной оценкой и хорошими отзывами. Вникнув в ситуацию, специалисты новой брокерской компании предложили Андрею выход – оформлять кредит не на него, а на его жену. При этом займ нужно было получать как частное лицо, так как трудностей в этом случае будет меньше. Очевидным плюсом и основанием позиции брокера был тот факт, что супруга Андрея имела хорошую реальную работу в некрупной компании, но с весьма приличным доходом. Более того, в черный список ее имя не могло быть внесено, так как в махинациях с документами при предыдущей попытке кредитования она замечена не была.

Андрей предложения брокера принял, и, о чудо!, кредит был одобрен. Проблем с внесение ежемесячных платежей не возникло, так как доходность бизнеса в разы превышала нужные выплаты. Каких-либо скрытых комиссий у займа также не оказалось, а впечатления от такого сотрудничества с брокером остались самые положительные.

Андрей понял, что для любой проблемы можно найти законное решение. Тогда и репутация не пострадает, и риска быть обвиненным в подделке документов не будет. Помните, что служба безопасности банков всегда проверяет указываемую вами информацию на подлинность. А вот помощников (брокеров) лучше искать не по газетным объявлениям, а на авторитетном проверенном ресурсе. Так шанс быть обманутым или столкнуться с нелегальным посредников будет сведен к нулю. 

• Нравится ( 4 )

• Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Красная карта! будьте осторожны - позвонили, предложили, предварительно одобрили - приехал получил. и оказалось что мне всунули страховку! то есть мне и по телефону ее предлагали но я не хотел ее и ск... далее

• Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Альфа банк,подала заявку на красную карту(кредит и рассрочка)по телефону мне сказали что предварительно одобрена,а когда приехала в банк мне отказали далее

• Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Статус банк. Дело в том что я оставила заявку на кредит ,через два часа мне перезвонили и сказали что моя заявка предварительно одобрена,когда я пришла в о... далее

• У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

• Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

• У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

• решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

• 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

У моего отца есть задолженность в 3 банках эти банки послали бумаги на работу и работодатель начал перечислять им  пол зарплаты распределяя поровну, а остальные пол зарплаты на карточку. Так с эт... далее

• ?

Семья многодетная. В 2015 брали кредит по указу 75. Тогда ещё ждали третьего ребенка. Сейчас выплачиваем этот кредит. Хотим взять кредит по 240 указу на реконструкцию дома. Сумму в исполкоме на консул... далее

• ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста по 240 указу. Могу ли ястроится как молодая семья если на момент постановки на учет было 30 лет, ребенок, муж, у обоих первый брак. Сейчас 36 лет 2 детей. Могу ли по... далее

• ?

Здравствуйте , прошло 8 лет после того как я взяла кредит в банке , кредит не погашен, после этого мне позвонили из банка и потребовали написать заявление что я обязуюсь погасить долг, но я осталась б... далее

• ?

Добрый день! Многодетная семья получила кредит на строительство по 240 Указу. На момент принятия решения о предоставлении субсидии на уплату части процентов и на уплату части основного долга являлась ... далее

• ?

Добрый день отказали в кредите по 240 указу .Я в дикрете ,уходила от работы в дикрет (работая более 6 мес),просроче к и кредитов никогда не было. Муж в РБ не работает. 3 детей. Банку предоставляла 2 п... далее

• ?

здравствуйте!!!Стояла на очереди нуждающей 9 Лет по договору найма .Вышла замуж ,родился ребенок всех включили в очередь.Купили дом но сразу не прописались и нас сняли из очереди. Имеем ли право на су... далее

• ?

Такая ситуация подал заявку на 2000р предворительно по телефону одобрили , приехал отказано , Почему так? И если я давал в залог в ломбарде , но там все вовремя забрал , может ли в этом случае банк от... далее

• ?

Добрый день, интересует следующий вопрос. Стою на очереди, на жилье (как многодетная семья), у меня плохая кредитная история, вопрос в том, смогу ли я переписать очередь на супругу? и как мне сделать ... далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.

Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска