ВОПРОС
Алеся 3 месяца назад

Договор на приобретение карты магнит уже подписан, но я её ещё не получила. Я передумала ей пользоваться. Какие последствия?

Договор на приобретение карты магнит уже подписан, но я её ещё не получила. Я передумала ей пользоваться. Какие последствия?

• Нравится ( 13 )

• Комментировать

ОТВЕТ АССОЦИАЦИИ
Ассоциация кредитных и финансовых организаций 3 месяца назад

Добрый день, Алеся.

Согласно ч.1 статьи 395 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее ГК), Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. (ст.402 ГК)

Исходя из норм Гражданского кодекса, а также сложившейся практики заключения договоров, договор считается заключенным с момента его подписания сторонами.

В соответствии с Информацией о перечне и размерах вознаграждений и плат по операциям с банковскими платежными картами, утвержденной ОАО «АСБ Беларусбанк», :

• Единовременное взимание вознаграждения за обслуживание карты рассрочки «Магнит» составляет 4,00 (четыре) белорусских рубля;
  • Ежемесячное взимание вознаграждения за обслуживание карты рассрочки «Магнит» составляет 1,00 (один) белорусский рубль.

Вознаграждение взимается начиная с месяца, следующего за месяцем открытия счета клиента, по месяц, в котором истекает срок действия карточки включительно. В месяце, в котором объем безналичных расходных операций с использованием карточки или ее реквизитов в организациях торговли (сервиса) составляет 50,00 бел.руб. и более, ежемесячное вознаграждения за обслуживание карточки не взимается.

В случае расторжения договора об использовании карточки или постановки карточки в стоп-лист по инициативе клиента без ее перевыпуска до истечения срока действия карточки вознаграждение за ее обслуживание, подлежащее ежемесячной уплате, взимается единовременно за весь оставшийся период действия карточки.

Таким образом, при отказе от использования карты рассрочки «Магнит» Вы обязаны будете уплатить банку вознаграждение за облуживание карты за весь период её действия, который составляет 3 года.

Право выбора дальнейших действий остается за Вами.

• Нравится ( 11 )

• Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Альфа банк,подала заявку на красную карту(кредит и рассрочка)по телефону мне сказали что предварительно одобрена,а когда приехала в банк мне отказали далее

• Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Статус банк. Дело в том что я оставила заявку на кредит ,через два часа мне перезвонили и сказали что моя заявка предварительно одобрена,когда я пришла в о... далее

• У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

• Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

• У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

• решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

• 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

Добрый день. Меня зовут Ольга. Мы с мужем взяли кредит в ЗАО " Дельта-Банк", он в 2015 был объявлен банкротом. Из банка постоянно звонят и требуют деньги.Как выяснилось, у нас проценты растут на проце... далее

• ?

Здравствуйте! Такой вопрос. Подала заявку на кредитование по 240 указу. Банк посчилал, что моего дохода хватает для его получения и у поручителя тоже хорошая ЗП. Мне супсидирует государство 71800. 5пр... далее

• ?

Здраствуйте! Для получения льготного кредита в банке требуют справку о среднем доходе, а так как я в данный момент работаю( пол года) по договору подряда - организацыя отказывает в ее выдаче. как быть... далее

• ?

Здравствуйте!Подскажите у меня долг перед Дельта Банком 7000,я написала на работе заявлкние и у меня выщитывали 50 процентом от з.п,а на днях прислали смс,что будет принудительное взыскание,что значит... далее

• ?

Дельта банк не даёт покоя. Последний срок оплаты кредита 05.2019. Требуют досрочное погашение. К выплате выставляют не корректную сумму. Брала кредит 05.2014 18.000.000. белорусских рублей, а выставля... далее

• ?

Был судим в 2011 году, отсидел , искы погасил, сейчас не могу взять кредит, з/п почти 1000 рублкр сейчас! На предприятии работаю 2 года 3 месяца. Как долго после судимости, не дают кредит далее

• ?

Имею кредит валютный на приобретения квартиры. Договор заключила в 2007 году на 10 лет. В 2011 году заключаем доп. соглашение на продление кредита еще на 5 тел. в доп. соглашении сумма процентов... далее

• ?

Здравствуйте, банк выставил сумму к погашению 13 900, срок 2 дня, а затем принудительное взыскание. Имущества у меня нет. Сумму основного долга не говорят. Сумма основного долга , примерно, 1500... далее

• ?

Добрый вечер. Проконсультируйте, какие могут быть мои действия с неоплаченными кредитными договорами, если изначально Дельта- банк не выполнил свои обязательства по договору из-за банкротства. С... далее

• ?

Здравствуйте мне 18 лет я гражданин РБ. Хотелось бы узнать, стоит ли волноваться если я выслал фото паспорта(главная страница,прописка и 31 страница паспорта) и фото с паспортом в руках, я высла... далее

• ?

Почти три года назад погасил кредит как оказалось осталось задолженность 53 цента кредит валютный только теперь мне пришло письмо и мне сообщили что я теперь должен 1887 долларов почему мне рань... далее

• ?

Если у мужа была судимость и она погашена , может ли он быть моим поручителем далее

• ?

Добрый день , подскажите в чем может быть причина отказа в выдаче овердрафта службой безопасности,если кредитная история отличная и платежеспособность так же? далее

• ?

Почему осужденному не имеющим долгов и никогда не имевших их отказывают в кредите? далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.

Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска