ВОПРОС
Алеся 9 месяцев назад

Договор на приобретение карты магнит уже подписан, но я её ещё не получила. Я передумала ей пользоваться. Какие последствия?

Договор на приобретение карты магнит уже подписан, но я её ещё не получила. Я передумала ей пользоваться. Какие последствия?

  • Нравится ( 14 )

  • Комментировать

ОТВЕТ АССОЦИАЦИИ
Ассоциация кредитных и финансовых организаций 9 месяцев назад

Добрый день, Алеся.

Согласно ч.1 статьи 395 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее ГК), Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. (ст.402 ГК)

Исходя из норм Гражданского кодекса, а также сложившейся практики заключения договоров, договор считается заключенным с момента его подписания сторонами.

В соответствии с Информацией о перечне и размерах вознаграждений и плат по операциям с банковскими платежными картами, утвержденной ОАО «АСБ Беларусбанк», :

  • Единовременное взимание вознаграждения за обслуживание карты рассрочки «Магнит» составляет 4,00 (четыре) белорусских рубля;
  • Ежемесячное взимание вознаграждения за обслуживание карты рассрочки «Магнит» составляет 1,00 (один) белорусский рубль.

Вознаграждение взимается начиная с месяца, следующего за месяцем открытия счета клиента, по месяц, в котором истекает срок действия карточки включительно. В месяце, в котором объем безналичных расходных операций с использованием карточки или ее реквизитов в организациях торговли (сервиса) составляет 50,00 бел.руб. и более, ежемесячное вознаграждения за обслуживание карточки не взимается.

В случае расторжения договора об использовании карточки или постановки карточки в стоп-лист по инициативе клиента без ее перевыпуска до истечения срока действия карточки вознаграждение за ее обслуживание, подлежащее ежемесячной уплате, взимается единовременно за весь оставшийся период действия карточки.

Таким образом, при отказе от использования карты рассрочки «Магнит» Вы обязаны будете уплатить банку вознаграждение за облуживание карты за весь период её действия, который составляет 3 года.

Право выбора дальнейших действий остается за Вами.

  • Нравится ( 13 )

  • Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Альфа банк,подала заявку на красную карту(кредит и рассрочка)по телефону мне сказали что предварительно одобрена,а когда приехала в банк мне отказали далее

  • Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Статус банк. Дело в том что я оставила заявку на кредит ,через два часа мне перезвонили и сказали что моя заявка предварительно одобрена,когда я пришла в о... далее

  • У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

  • Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

  • У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

  • решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

  • 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

    Доброе утро! Обратился к брокерам в получении кредита, получил устную консультацию и и в смс было отправлено два банка куда мне стоит обратиться в первую очередь. Спустя неделю я позвонил им... далее

  • ?

    Добрый день. Должен ли банк предоставить оригинал договора в суд.

    далее

  • ?

    Здравствуйте. С момента моего кредитования прошло пять лет. Я оставалась банку должна 100 рублей(1000000р старыми деньгами). Недавно пришло письмо об принудительно взыскании моего долга, который вырос... далее

  • ?

    Такая ситуация подал заявку на 2000р предворительно по телефону одобрили , приехал отказано , Почему так? И если я давал в залог в ломбарде , но там все вовремя забрал , может ли в этом случае банк от... далее

  • ?

    Здравствуйте, у меня вот такая проблема, я строю квартиру по 240 указу, но у меня плохая кредитная история, но я выплатила долги, государство мне выделила на мою семью субсидию 86160,а квартира стоит ... далее

  • ?

    Обратилась к кредитному брокеру. Предлагают займ от физлица под залог недвижимости. Вопрос: у кредитного брокера должна быть какая-то лицензия? его деятельность легальна? далее

  • ?

    Здравствуйте подошла очередь на строительство по указу 240
    Скорбал 167,категория d1,в 2011году был кредит просрочен но я его погасил год назад,откажут в предоставлении льготного кредита на жилье ... далее

  • ?

    Можно ли вернуть страховку по кредиту,после досрочного погашения кредита

    далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.


Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска