ВОПРОС
Константин 24 дня назад

Здравствуйте мне 18 лет я гражданин РБ. Хотелось бы узнать, стоит ли волноваться если я выслал фото паспорта

Здравствуйте мне 18 лет я гражданин РБ. Хотелось бы узнать, стоит ли волноваться если я выслал фото паспорта(главная страница,прописка и 31 страница паспорта) и фото с паспортом в руках, я выслал человеку который онлайн помогает в приобретении займов( кредитов онлайн), в итоге он мне ничем не помог. Может ли он что-то сделать машеннического с этими фотографиями или это невозможно и мне не стоит волноваться ?

• Нравится ( 14 )

• Комментировать

ОТВЕТ АССОЦИАЦИИ
Ассоциация кредитных и финансовых организаций 18 дней назад

Здравствуйте, Константин!

Согласно статье 402 Гражданского кодекса Республики Беларусь, договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

В соответствии со статьей 139 Банковского кодекса Республики Беларусь, кредитный договор заключается в письменной форме, в том числе посредством использования систем дистанционного банковского обслуживания.

Согласно статье 161 Гражданского кодекса Республики Беларусь, сделка в простой письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

Таким образом, кредитный договор считается надлежащим образом оформленным, если соответствует требованиям к форме договора, а именно составлен документ в письменной форме, содержащий подписи с Вашей стороны и со стороны представителя банка, или небанковской кредитно-финансовой организации, а также если содержит все существенные условия к нему. Отметим, что подписывая договор сторона договора полностью соглашается со всеми приведенными в договоре условиями и обязуется надлежащим образом их исполнять.

В случае, если Вы не подписывали договор, то он в данном случае является не заключённым.

Важно помнить, что граждане вправе поручить совершение юридических значимых действий от своего имени другому лицу (представителю), полномочия которого оформляются доверенностью. Одним из обязательных реквизитов доверенности является указание на объем и характер полномочий, которыми наделяется представитель. (статья 183, 186 Гражданского кодекса Республики Беларусь). В случае, если вышеуказанной доверенности Вы не предоставляли, то от Вашего имени не может быть заключена сделка.

При возникновении подозрений о мошенничестве сразу обращайтесь в правоохранительные органы (милицию).

• Нравится ( 9 )

• Комментировать

Комментарии (0)
Приложить скан, аудиозапись, видео
Жалобы клиентов
  • Здравствуйте,хотела оставить жалобу на Статус банк. Дело в том что я оставила заявку на кредит ,через два часа мне перезвонили и сказали что моя заявка предварительно одобрена,когда я пришла в о... далее

• У меня к вам Жалоба: МТБанк в связи с задолженностью в 4 месяца грозится выслать ко мне по месту жительства выездную бригаду и оповестить соседей и родственников о моей задолженности. Имеют ли они на ... далее

• Добрый вечер. Дело в общем такое: Речь пойдет о Статусбанке. Для получения кредита в сумме 2 000 рублей я оставлял у них заявку на их сайте. Предварительно мне они одобрили кредит. Затем по... далее

• У меня проблема с банком, помогите! Год назад погасила кредит. Сейчас мне звонят и утверждают, что я якобы недоплатила, забыла про остаток, из-за чего набежала приличная пеня. Я уверена, что ... далее

• решил взять кредит 5000руб.на 5лет, принес справку о зарплате, там в среднем за 3 месяца 2500 вроде все хорошо...но тут мне звонят и говорят принесите справку что я не судим (справка стоит около 5... далее

• 18.10.2017 позвонила в банк по веры хоружей. Разговаривала с ириной савич. Консультировалась по депозитам в бел.руб. мне Ирина предложила ставку 10,8% с правом снятия и правом пополнения в любой м... далее

?

Консультации
  • ?

Имею кредит валютный на приобретения квартиры. Договор заключила в 2007 году на 10 лет. В 2011 году заключаем доп. соглашение на продление кредита еще на 5 тел. в доп. соглашении сумма процентов... далее

• ?

Здравствуйте, банк выставил сумму к погашению 13 900, срок 2 дня, а затем принудительное взыскание. Имущества у меня нет. Сумму основного долга не говорят. Сумма основного долга , примерно, 1500... далее

• ?

Добрый вечер. Проконсультируйте, какие могут быть мои действия с неоплаченными кредитными договорами, если изначально Дельта- банк не выполнил свои обязательства по договору из-за банкротства. С... далее

• ?

Здравствуйте мне 18 лет я гражданин РБ. Хотелось бы узнать, стоит ли волноваться если я выслал фото паспорта(главная страница,прописка и 31 страница паспорта) и фото с паспортом в руках, я высла... далее

• ?

Почти три года назад погасил кредит как оказалось осталось задолженность 53 цента кредит валютный только теперь мне пришло письмо и мне сообщили что я теперь должен 1887 долларов почему мне рань... далее

• ?

Если у мужа была судимость и она погашена , может ли он быть моим поручителем далее

• ?

Добрый день , подскажите в чем может быть причина отказа в выдаче овердрафта службой безопасности,если кредитная история отличная и платежеспособность так же? далее

• ?

Почему осужденному не имеющим долгов и никогда не имевших их отказывают в кредите? далее

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Благодарим, что ответ Ассоциации был Вам полезен!

topcredit_1600x200.jpg

Заполните быструю заявку и Ассоциация Кредитных Брокеров разошлёт её трём лидерам рейтинга - лучшим специалистам в своём деле.

Ваши данные под защитой. Мы гарантируем не передавать личную информацию 3-м лицам.

Спасибо,
Ваше сообщение отправлено

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Введите фразу для поиска